秒速赛车官网

秒速赛车官网 > 互动交流 > 信件详情
窑口镇:马湖村移民迁建房退款问题
来信人:s**|来信时间:2019-08-28 10:42:25|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:6388

秒速赛车官网我是窑口镇马湖村村民,我们村2010年移民迁建房,村里向我们多收10500元,共137户,后被人举报到淮南市市委办公室,经过处理,村里向每户退还数千元。 相关链接http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=4030812 我家共交付46500元,多交10500元,事情处理后先是退还2000,扣除1000余元补垫房屋,还剩6000余元尚未退还。在不知道多交钱的情况下,我父亲将房屋卖给同村的张岁东,后张岁东又将房屋卖给村里另一个人。 现在我家多交的钱款还剩6000余元没有退回,去村里咨询,村里说6000余元必须分给一半给张岁东,我父亲很奇怪,明明是我们多交的钱,退回来的,为什么要给张岁东一半,如果这个钱真的和张岁东有关系,为什么不要全部6000余元,而是只要一半,说明他们根本没有理由。钱款到现在不退的原因还有,张岁东的侄子张飞在村里当村主任,有这个关系,所以钱款就一直扣着,非要给张岁东一半,村里才给放款。这是什么理由? 希望县官网 引起重视,能够秉公处理此事。

回复时间:2019-09-24 08:40:13 回复

孙涛先生你好!
秒速赛车官网  经了解,你反映的关于马湖村多收群众移民建房自筹款10500元一事,在你给县长留言之前,县有关秒速赛车app 已成立由公安、纪检、住建秒速赛车app 牵头的三个调查组在6月28日进驻窑口镇进行调查。窑口镇相应成立了马湖村多收移民建房自筹款清退秒速赛车网址组,对当年此批175户移民建房户逐户登记比对,并张榜公示,没有异议的予以退还多收款项,目前已清退105户。关于你父亲(孙全山)户交款情况,因你父亲交款时未要票据,秒速赛车网址组按你父亲交款程序进行了核实,发现孙全山所交款项有16000元没有交到镇财政所账户(查收款票据底联无记录),还有其他部分群众也存在类似情况,现在纪委等有关秒速赛车app 正在调查钱款去向,所以镇清退秒速赛车网址组暂时没有退回孙全山多交的6000元,待纪委调查清楚后情况属实再予以退还。关于张瑞东要求与你父亲孙全山平分退款一事是二人个人房屋买卖纠纷,之前镇、村并不知道此事,更不可能提出任何意见,经了解,你反映的6000元一半分给张瑞东情况为你父亲买卖房屋中间人协调意见,秒速赛车网址组暂未退款与此事无关,更与村委会主任张飞无关。感谢你对我镇移民迁建秒速赛车网址的关心和监督。

 

秒速赛车 窑口镇平台 官网

2019年9月23日

主办:安徽省秒速赛车 平台 官网  承办:安徽省秒速赛车 融媒体中心 版权所有 安徽省秒速赛车 融媒体中心
地址:安徽省淮南市秒速赛车 国投大厦 邮编:232200 E-mail: [email protected]秒速赛车官网 网站标识码:3415210027

秒速赛车官网 皖ICP备05004200号

互联网违法和不良信息举报电话及邮箱 电话:0554-4027701 传真:0554-4032565 E-mail:[email protected]秒速赛车官网