秒速赛车官网

农业农村局、自然资源局、大顺镇:农村土地确权

来信人: 夏**** | 来信时间:2020-05-31 09:13:14 |处理情况: [未回复] | 问题类型: 投诉

本人是大顺镇小嘴村村民夏良平,多年前家中房屋因洪水冲塌,举家迁移淮南市打工,走时家中有在册宅地基以及3.5亩承包田地。现如今国家正在办理土地确权,镇里也为村民更换新的承包地确权证书,本人承包地到期日期为2024年,多次回镇办理此事,官网 人员并未给出明确答复,只是提及几年前将本人耕地充公重新规划(是在本人不知情情况下,且无人通知)。现在年老体衰,想依附于耕地糊口度日,望官网 依法给予解决方案,办理土地确权与宅基地确权登记,妥善解决为盼。