秒速赛车官网

涧沟镇:农民城街道用水难问题

来信人: 朱**** | 来信时间:2020-05-25 13:49:05 |处理情况: [未回复] | 问题类型: 投诉

我是涧沟镇农民城街道居民。夏天临近,居民用水量变大,街道供水紧张问题凸显。由于农民城街道周边大量土地被龙虾养殖户承包养殖龙虾,灌溉用水通过打井从地下获取,导致地下水缺乏,加上街道自来水供应不足,经常停水,使街道附近居民吃水困难,请领导能在百忙之中给予关注解决。