秒速赛车官网

县自然资源局、寿春镇:拆迁问题

来信人: 孙**** | 来信时间:2020-05-03 14:53:29 |处理情况: [未回复] | 问题类型: 投诉
  我是寿春镇寿滨村棉桥队517号居民陈玉林。我们村2017年开始拆迁,我家在拆迁范围内,在村里积极沟通和协调下,于20177月达成口头拆迁方案。但是在马上就要走相关正式手续的时候,村领导建议等到原计划第二周就要启动的第二批拆迁再开始。这一等就是3年,迟迟没有拆迁的实质性进展,每次咨询村里,答复都是“快了”,直到最近的答复“因为没有开发计划,所以没有预期”。我家周边邻居都已经拆迁,关于我家的拆迁到底是什么计划?官网 的一言一行就代表着公信力,现在一拖再拖已经严重影响到了我家的正常生活(由于周边邻居都已经拆迁,所以无论是道路还是环境都不适宜居住,且由于信守领导的一次次口头答复“快了”,房屋已经年久失修,存在安全隐患)。在此,希望得到官网 的确切答复:为什么没有拆迁?什么时候拆迁?如果已经没有计划拆迁,请批准我家重新对房屋进行修缮且长期居住。恳请官网 领导体恤普通老百姓的处境。