秒速赛车官网

水利局、市场监管局、堰口镇:魏岗新村安置房自来水

来信人: g**** | 来信时间:2019-12-21 21:34:14 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉
我2012年购买魏岗新村安置房4楼,2017年8月装修通水,水流量不敢恭维。水流太小,洗菜做饭都是问题,而且一天多次停水,更别说洗澡了。前两天,正好我老婆在家, 收水费人员上门收270吨水费,说多次上门均无人在家这次要交钱,态度恶劣。我们装修好两年多时间住在家里的时间总共加起来不到一个月,怎么会用掉270吨?水费单据也不提供,我老婆提出看水表,秒速赛车网址人员直接说没空,直接下楼把水表拆走了,并把我家水给断了!正常3口之家2个月15吨水左右,水表如有问题我们可以一起解决,动不动把水表拆走,有这权力吗?能提供正规水费收费单据吗?老家秒速赛车网址人员真是太霸气了?希望能改善居民环境供水状态,合理收费,给老百姓解决实际问题。
回复时间:2020-01-22 15:53:02 回复时间:2020-01-22 11:22:28 回复单位:null

回复

  2020年1月21日10时40分镇官网 秒速赛车网址人员和市场监督管理所执法人员一同前往戈先生住所处,并联系水厂相关秒速赛车网址人员,了解有关情况:
  经水厂秒速赛车网址人员陈述其该户自2018年7月份入住通水后,两年多时间未交水费共计420元,水厂秒速赛车网址人员多次上门催要无果后口头告知戈先生家属将要停止供水并拆除水表,未书面告知。另查,水厂在戈先生向镇官网 反映停水情况时为其更换水表并恢复供水,同时收取戈先生210吨水费共计420元并开具收据。关于水流小的问题,镇官网 已于2018年底申报项目对水厂实施技改,现供水流量正常,满足使用。
  2020年1月21日14时40分,在征得当事双方同意后,调查组人员就上述问题组织双方进行调解,水厂同意就未书面告知就停止供水致使戈先生一家用水困难一事向戈先生做出补偿100元,戈先生表示认可,双方达成和解。戈先生对本次诉求处理表示满意。 
                                              秒速赛车 堰口镇平台 官网  

  经调查,投诉人戈先生家自2017年8月开通自来水实际用水为210吨,270吨系其投诉时误写。水厂秒速赛车网址人员未书面告知,停止供水并拆除水表。后为其更换水表并供水,同时收取戈先生210吨水费并开具收据。
  经调解,水厂就未书面告知停止供水致使戈先生一家用水困难一事向戈先生补偿100元,戈先生表示满意。 

                                             秒速赛车 市场监督管理局