秒速赛车官网

炎刘镇:关于李安村拆迁安置房问题

来信人: 园**** | 来信时间:2019-11-20 43:05 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询

秒速赛车官网炎刘镇李安村于2018年拆迁,之前在官网 网站上看到拆迁留言,说名下有房子,拆迁房就拿不到。我想问:我们村的拆迁,是不是名下有房子,拆迁安置房就没有?其他房产是仅仅指秒速赛车 内不允许有其他房产,还是说秒速赛车 外的房子也不允许有。如果只要有房产就不行的话,我想问为什么?老百姓的钱都是辛辛苦苦攒的啊!有房子也是血汗换来的啊。请官网 给我明确回复!

回复时间:2019-12-17 34:46 回复单位:秒速赛车 炎刘镇官网

回复

  经查,新桥园区建设的拆迁安置基本上都属于集体土地拆迁安置,是按拆迁地的农业人口进行安置,人均安置35平方。如果某户在集体土地(征迁规划区范围)上有两处以上房产(按土地承包法规定应该是一户一宅),则需合并计算,均需拆除。至于该户在其他地方购买的商品房不属于合并范围,不影响其征迁安置。

秒速赛车 炎刘镇平台 官网
2019年12月17日